15.12.2021

Руководитель отдела физической культуры и спорта района Андрей Хомяков принял участие в семинаре-совещании по вопросу подготовки отчета за 2021 год по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Воронежской области. Мероприятие проходило с 6 по 9 декабря 2021 года в форме «круглого стола».

Ведущие сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Воронежской области обсудили с участниками такие аспекты:
- количественные показатели публикаций по внедрения комплекса ГТО в СМИ и размещенной информации на интернет – ресурсах;
- работа в электронной базе данных, относящихся к реализации ВФСК ГТО и выполнение плановых показателей за 2021 год;
- формирование годовой статистической отчетности 2-ГТО, описательного отчета с приложениями и мотивационные программы по популяризации комплекса ГТО.

Осветили вопросы программы семинара-совещания и ответили на возникшие вопросы участников начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения ВФСК ГТО Андрей Свиридов, старший инструктор-методист отдела Ирина Скорикова и аналитик отдела Александр Шишлов.

Отдельно Андрей Свиридов ознакомил всех с предварительными показателями реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 2021 год, отметил работу всех центров тестирования. Также обсуждались вопросы мотивации привлечения населения к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Андрей Валерьевич принимал активное участие в обсуждении тем семинара и поделился с коллегами опытом работы Кантемировского района в реализации комплекса. «В 2021 году плановый показатель численности населения, принявших участие в выполнении ГТО, нам был поставлен 6,1 % или 1886 человек. Нам удалось охватить испытаниями ГТО 2290 жителей от 6 лет и старше или 7,41 %».

Методическое сопровождение семинара – совещания осуществлялось автономным учреждением Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта», региональный оператор – регионального центра комплекса ГТО Воронежской области.

Дата создания: 15.12.2021 12:38
Дата последнего изменения: 15.12.2021 12:46